Skip to main content

Unsere Listenkandidaten zum Wahltag 16. März 2014

Pfister Johann, Bischberg * Hofmann Gisela, Königsfeld *
Hojer Ekkehard, Baunach * Reinfelder Sigrid, Breitengüßbach *
Porzky Gerd, Hirschaid Hollet Georg, Schönbrunn *
Schlund Peter, Buttenheim Zipfel Geog, Schlüsselfeld
Wolfl Ludwig, Hallstadt Deusel Peter, Trabelsdorf
Werner Ludwig, Strullendorf Lindner Sophie, Königsfeld
Mogenroth Angelika, Schesslitz Dr. Muckelbauer Reinhold, Breitengüßbach *
Bayer Michael, Burgebrach Busch Christoph, Hirschaid
Deusel Peter, Oberhaid Göhl Ludwig, Stadelhofen
Wohlpart Regina, Viereth Schobert Otto, Rattelsdorf
Witterauf Gregor, Reckendorf Schlund Johannes, Hirschaid
Dippold Albin, Zapfendorf Auer Werner, Walsdorf
Roppelt Tobias, Baunach Büttner Claudia, Hallstadt
Geyer Karin, Lisberg Schubert Heinrich, Debring
Heck Gisela, Memmelsdorf Schneider Ina, Oberhaid
Zeh Barbara, Altendorf Sturm Christian, Schlüsselfeld
Schmelzer Pius, Schesslitz Tornau Albert, Walsdorf
Mohr Michael, Burgebrach * Seubert Hans-Martin, Bischberg
Bergrab Michael, Lisberg Pflaum Volker, Kemmern
Werner Raimund, Pettstadt Heinert Anton, Schesslitz
Scharf Andreas, Schönbrunn Lindner Michael, Schesslitz
Schonath Andreas, Zapfendor Dr. Raab Richard, Schlüsselfeld
Reichert Sonja, Baunach Wolf Peter, Hallstadt
Christa Wolfgang, Hallstadt Arneth Helmut, Stegaurach
Miske Thomas, Zapfendorf Hansel Christian, Memmelsdorf
Maier Ottmar, Altendorf Zeck Klaus, Schesslitz
Vogt Barbara, Memmelsdorf Rottmann Hubert, Reckendorf
Tuffner Horst, Strullendorf Krapp Wolfgang, Stegaurach
Mohr Philipp, Viereth-Trundstadt Strohmer Peter, Baunach
Bickel Joachim, Bischberg Vollmuth Uwe, Bischberg
   
* Mitglied des Kreistages der Wahlperiode 2014 - 2020 BBL: 7
   
   

Unsere Listenkandidaten zum Wahltag 02. März 2008

Pfister Johann, Bischberg * Deinlein Alfred, Schesslitz *
Zipfel Georg, Schlüsselfeld * Deusel Peter, Trabelsdorf *
Hoffmann Rainer, Breitengüßbach * Hojer Ekkehard, Baunach *
Busch Klaus, Hirschaid Mohr Michael, Burgebrach *
Lindner Sophie, Königsfeld * Mahr Edwin, Viereth/Trunstadt
Eichelsdörfer Ingeborg, Hallstadt Mittmann Norbert, Gundelsheim
Dr. Muckelbauer Reinhold, Breitengüßbach * Heck Gisela, Memmelsdorf
Haas Werner, Strullendorf Schubert Heinrich, Stegaurach
Porzky Gerd, Hirschaid Fiedler Werner, Zapfendorf
Antretter Helmut, Ebrach Kormann Siegfried, Heiligenstadt
Pflaum Volker, Kemmern Groh Albert, Scheßlitz
Auer Werner, Walsdorf Wolf Ludwig, Hallstadt
Friedrich Manfred, Schlüsselfeld Dr. Loskarn Wolfgang, Strullendorf
Tscherner Siegbert, Rattelsdorf Hollet Georg, Schönbrunn
Clemens Waldemar, Burgwindheim Witterauf Gregor, Reckendorf
Tornau Albert, Walsdorf Hofmann Gisela, Königsfeld
Deusel Peter, Oberhaid Schlund Peter, Buttenheim
Escher Klaus, Pommersfelden Bayer Michael, Burgebrach
Korn Hermann, Hirschaid Schubert Hans, Pettstadt
Seegelken Holger, Lauter Pfister Silvia, Memmelsdorf
Dr. Raab Richard, Schlüsselfeld Roppelt Tobias, Baunach
Litzlfelder Berthold, Lisberg Dippold Albin, Zapfendorf
Dr. Schneider Markus, Bischberg Nehr Joachim, Hallstadt
Tuffner Horst, Strullendorf Mohr Philipp, Trunstadt
Hegenwald Friedrich, Baunach Werthmann Günter, Hirschaid
Brückner Hans, Zapfendorf Zeh Barbara, Altendorf
Selig Sebastian, Burgebrach Scheller Willi, Schönbrunn
Vogt Barbara, Memmelsdorf Klopffleisch Andreas, Gundelsheim
Seubert Hans-Martin, Bischberg Hintzke Franziska, Scheßlitz
Baier Hans, Schönbrunn Bittel Arthur, Hallstadt
   
* Mitglied des Kreistages Wahlperiode 2008 - 2014 BBL: 8  

Unsere Listenkandidaten zum Wahltag 03. März 2002

Pfister Johann, Bischberg * Deinlein Alfred, Neudorf *
Zipfel Georg, Schlüsselfeld * Deusel Peter, Trabelsdorf *
Bäuerlein Johann, Memmelsdorf Hoffmann Reiner, Breitengüßbach *
Korn Hermann, Hirschaid Mohr Michael, Burgebrach *
Rössler Wolfgang, Altendorf Eichelsdörfer Ingeborg, Hallstadt
Müller Anita, Wattendorf Haas Werner, Strullendorf
Kötzner Jakobus, Frensdorf Dr. Muckelbauer Reinhold, Breitengüßbach *
Porzky Gerd, Hirschaid Klopffleisch Andreas, Gundelsheim
Lindner Sophie, Königsfeld Mahr Edwin, Viereth-Trunstadt
Hojer Ekkehard, Baunach Pflaum Volker, Kemmern
Ramer Herbert, Oberhaid Heck Gisela, Memmelsdorf
Bötsch Horst, Litzendorf Lang Manfred, Stegaurach
Schlund Peter, Buttenheim Groh Albert, Scheßlitz
Selig Sebastian, Burgebrach Hofmann Reinhold, Reichmannsdorf
Horcher Jörg, Rattelsdorf Dippold Albin, Zapfendorf
Becker Oliver, Ebrach Bittel Arthur, Hallstadt
Baier Hans, Schönbrunn Burkard Erwin, Hirschaid
Litzlfelder Berthold, Lisberg Dr. Weghorn Christian, Strullendorf
Mattausch Martin, Memmelsdorf Werthmann Günter, Hirschaid
Müller Christine, Burgebrach Mohr Philipp, Trunstadt
Nehr Joachim, Hallstadt Dr. Raab Richard, Schlüselfeld
Bayerlipp Tanja, Scheßlitz Schwank Günter, Kemmern
Tuffner Horst, Strullendorf Scheller Willi, Schönbrunn-Grub
Seubert Hans-Martin, Bischberg Brückner Hans, Zapfendorf
Escher Christine, Steppach Dennert Friedrich, Thüngfeld
Vogt Barbara, Memmelsdorf Linzmayer Hermann, Breitengüßbach
Wolf Ludwig, Hallstadt Hubert Bernhard, Bischberg
Rosenberger Erwin, Walsdorf Rattel Willibald, Hirschaid
Storath Andreas, Scheßlitz Kundmüller Leo, Burgebrach
Dr. Dumrauf Erich, Breitengüßbach Wölflein Andreas, Dörfleins
   
* Mitglied des Kreistages Wahlperiode 2002 - 2008 BBL: 7  

Unsere Listenkandidaten zum Wahltag 10. März 1996

Wölflein Andreas, Dörfleins * Deinlein Alfred, Scheßlitz/Neudorf *
Kundmüller Leo, Burgebrach * Dumrauf Erich, Dr., Breitengüßbach *
Deusel Peter, Trabelsdorf * Lang Manfred, Stegaurach
Pfister Johann, Bischberg Porzky Gerd, Hirschaid
Dennert Fritz, Schlüsselfeld Stephan Karl, Litzendorf *
Förtsch Brigitte, Oberhaid Wagner Karl, Strullendorf
Rosenberger Erwin, Walsdorf Nüßlein Peter, Memmelsdorf
Thoma Michael, Heiligenstadt Burkard Erwin, Hirschaid
Groh Albert, Scheßlitz Litzlfelder Berthold, Lisberg
Bittel Arthur, Hallstadt Storath Andreas, Stübig *
Kraus Fritz, Reichmannsdorf Humml Monika, Stegaurach
Schlund Peter, Buttenheim Hojer Ekkehard, Baunach
Arch Bruno, Stegaurach Mohr Philipp, Trunstadt
Täuber Herbert, Burgebrach Korn Hermann, Hirschaid
Müller Anita, Bojendorf Seppel Inge, Steppach
Seubert Hans-Martin, Bischberg Raab Andreas, Oberleiterbach
Spiller Klaus-Dieter, Gundelsheim Eichelsdörfer Ingeborg, Dörfleins
Lunz Jürgen, Teuchatz Roscheda Waltraud, Roßdorf
Kühnlein Edgar, Baunach Kemmer Roland, Röbersdorf
Selig Sebastian, Burgebrach Witterauf Andreas, Gräfenhäusling
Dr. Muckelbauer Reinhold, Breitengüßbach * Binder Johanna, Scheßlitz
Massak Herbert, Memmelsdorf Linsner Clemens, Naisa
Regus Manfred, Hallstadt Dippold Albin, Sassendorf
Pflaum Volker, Kemmern Baier Manfred, Schönbrunn
Tuffner Horst, Strullendorf Bezold Matthäus, Königsfeld
Brückner Hans, Unterleiterbach Lang Gerhard, Trunstadt
Koch Rudolf, Hallstadt Scheller Willi, Schönbrunn-Grub
Hubert Bernhard, Bischberg Stöcklein Adolf, Zeegendorf
Rattel Willi, Hirschaid Kröner Alfred, Bischberg
Ochs Reinhard, Wiesengiech Wolf Ludwig, Hallstadt
   
* Mitglied des Kreistages Wahlperiode von 1996 - 2002 - BBL: 8  

Unsere Kandidaten zum Wahltag 18. März 1990

Wölflein Andreas, Dörfleins * Deinlein Alfred, Neudorf *
Kundmüller Leo, Burgebrach * Neundörfer Monika, Melkendorf
Dr. Dumrauf Erich, Breitengüßbach * Arch Bruno, Stegaurach *
Weber Fritz, Walsdorf-Erlau Pfister Johann, Bischberg
Storath Andreas, Stübig * Bickel Adam, Sassanfahrt
Kühnlein Edgar, Baunach Wagner Karl, Strullendorf
Deusel Peter, Trabelsdorf Schiel Hans-Dieter, Weichendorf
Lang Manfred, Stegaurach Sendner Hans, Hallstadt
Kraus Fritz, Reichmannsdorf Kalb Johann, Buttenheim
Kraus Valentin, Schönbrunn Tschiggfrey Peter, Pettstadt
Bittel Arthur, Hallstadt Spiller Klaus-Dieter, Gundelsheim
Büttel Otto, Geisfeld Rosenberger Erwin, Walsdorf
Heindel Helmut, Ebrach Lunz Jürgen, Teuchatz
Hohner Ludwig, Trundstadt Dennert Fritz, Thüngfeld
Krauß Peter, Baunach Spielberger Hans, Untergreuth
Hubert Bernhard, Bischberg Raab Andreas, Oberleiterbach
Görtler Berthold, Trosdorf Eichelsdörfer Ingeborg, Dörfleins
Brückner Hans, Unterleiterbach Porzky Gerd, Hirschaid
Fleischmann Georg, Gunzendorf Bezold Matthäus, Königsfeld
Rattel Willi, Hirschaid Groh Albert, Scheßlitz/Ludwag
Kaschenreuther Willi, Amlingstadt Kuffer Josef, Memmelsdorf
Humml Monika, Stegaurach Batz Peter, Oberhaid
Witterauf Andreas, Gräfenhäusling Vogel Anneliese, Heiligenstadt
Kröner Alfred, Bischberg Stöcklein Adolf, Zeegendorf
Ramer Erwin, Dörfleins Roppelt Walter, Altendorf
Schimmel Renate, Ebrach Klesse Reinhard, Viereth-Trunstadt
Ochs Reinhard, Viereth-Trunstadt Wagner Siegfried, Reckendorf
Vogt Manfred, Hirschaid-Friesen Dippold Albin, Sassendorf
Koch Hans, Baunach Heider Oskar, Burgebrach
Wölflein Uwe, Hallstadt Haßler Adam, Bischberg
   
* Mitglied des Kreistages Wahlperiode 1990 - 1996 BBL: 6  

Unsere Listenkandidaten zum Wahltag 18. März 1984

Wölflein Andreas, Hallstadt/Dörfleins*              Hümmer Philipp, Bischberg

Schuberth Siegfried, Gundelsheim                     Deinlein Alfred, Scheßlitz/Neudorf*

Stein Anna-Elisabeth, Pödeldorf                         Kühnlein Edgar, Baunach

Weber Fritz, Walsdorf/Erlau *                              Martin Michael, Zapfendorf

Schendzielorz Karl-Heinz, Burgwindheim            Wagner Karl, Strullendorf

Bickel Adam, Hirschaid/Sassanfahrt                     Deusel Peter, Trabelsdorf *

Kraus Fritz, Reichmannsdorf                                 Sendner Hans, Hallstadt

Kroack Anne Rose, Merkendorf                            Schinner Hans, Hallstadt

Knoblach Heinz, Bischberg                                   Dr. Dumrauf Erich, Breitengüßbach *

Kraus Valentin, Schönbrunn                                 Scholz Karl-Heinz, Kemmern

Hohner Ludwig, Viereth-Trunstadt                       Lunz Jürgen, Teuchatz

Spielberger Hans, Untergreuth                             Fleischmann Georg, Gunzendorf

Nagel Johannes, Würgau                                      Kuffer Josef, Memmelsdorf

Steinmetz Hermann, Melkendorf                          Schöpplein Robert, Lauter

Betz Peter, Oberhaid                                              Blumm Alfred, Gundelsheim

Storath Andreas, Scheßlitz/Stübig                          Krauß Peter, Baunach

Kaschenreuther Willi, Amlingstadt                         Seits Bruno, Lauter/Deusdorf

Köhler Thomas, Strullendorf/Geisfeld                    Brückner Hans, Unterleiterbach

Schmidt Anneliese, Heiligenstadt                           Fößel Erwin, Poppendorf

Helldörfer Matthias, Stegaurach                             Klesse Reinhard, Viereth/Trunstadt

Ochs Andreas, Wiesengiech                                      Korczynski Adolf, Zückshut

Schäfer Hans, Heiligenstadt/Siegritz                        Bezold Matthäus, Königsfeld

Karl Bernhard, Staffelbach                                         Dechant Klaus, Hallstadt

Hagel Georg, Kemmern                                             Rattel Willi, Hirschaid

Stöcklein Adolf, Zeegendorf                                      Grußer Helmut, Unteroberndorf

Göller Hans, Scheßlitz                                                 Vogt Manfred, Friesen

Ramer Erwin, Hallstadt                                                Weiß Georg, Tütschengereuth

Gröger Gerhard, Gerach                                              Heider Oskar, Burgebrach

Dötsch Martin, Hallstadt                                              Frey Johann, Bischberg

Kuffer Hans, Weichendorf                                           Wagner Siegfried, Reckendorf